• HOME
  • スケジュール

スケジュール

試合日程

2017プレナスなでしこリーグ2部

  • 第1節

    3月25日(土)13:00

    vs オルカ鴨川FC

    (● 0 - 1)

    試合会場:高槻萩谷(HOME GAME)

  • 第2節

    4月2日(日)13:00

    vs 日体大FIELDS横浜

    (● 0 - 6)

    試合会場:ニッパツ(AWAY GAME)

  • 第3節

    4月9日(日)14:00

    vs スフィーダ世田谷FC

    (● 0 - 1)

    試合会場:ニッパツ(HOME GAME)

  • 第4節

    4月15日(土)13:00

    vs ニッパツ横浜FCシーガルズ

    (● 0 - 1)

    試合会場:ニッパツ(AWAY GAME)

  • 第5節

    4月23日(日)13:00

    vs セレッソ大阪堺レディース

    (● 1 - 2)

    試合会場:JG堺S1(HOME GAME)

  • 第6節

    4月29日(土)13:00

    vs ASハリマアルビオン

    (● 0 - 5)

    試合会場:高槻萩谷(HOME GAME)

  • 第7節

    5月7日(日)13:00

    vs FC吉備国際大学Charme

    (● 1 - 2)

    試合会場:万博(HOME GAME)

  • 第8節

    5月13日(土)13:00

    vs 愛媛FCレディース

    (● 0 - 1)

    試合会場:高槻萩谷(HOME GAME)

  • 第9節

    5月21日(日)14:00

    vs 岡山湯郷Belle

    (● 1 - 2)

    試合会場:岡山県美作ラグビー・サッカー場(AWAY GAME)

  • 第10節

    5月28日(日)13:30

    vs スフィーダ世田谷FC

    (● 1 - 6)

    試合会場:味の素スタジアム西競技場(AWAY GAME)

  • 第11節

    8月20日(日)15:00

    vs ニッパツ横浜FCシーガルズ

    (● 0 - 3)

    試合会場:万博記念競技場(HOME GAME)

  • 第12節

    8月26日(土)18:00

    vs セレッソ大阪堺レディース

    (● 2 - 3)

    試合会場:J-GREEN堺S1メインフィールド(AWAY GAME)

  • 第13節

    9月3日(日)15:00

    vs ASハリマアルビオン

    (● 0 - 3)

    試合会場:ウインク陸上競技場(AWAY GAME)

  • 第14節

    9月9日(土)15:00

    vs FC吉備国際大学Charme

    試合会場:岡山県笠岡陸上競技場(AWAY GAME)

  • 第15節

    9月16日(土)15:00

    vs 愛媛FCレディース

    (● 1 - 5)

    試合会場:宇和島市丸山公園陸上競技場(AWAY GAME)

  • 第16節

    9月23日(土)16:00

    vs 岡山湯郷Belle

    (● 1 - 3)

    試合会場:J-GREEN堺S1メインフィールド(HOME GAME)

  • 第17節

    10月1日(日)13:00

    vs 日体大FIELDS横浜

    試合会場:万博記念競技場(HOME GAME)

  • 第18節

    10月7日(土)13:00

    vs オルカ鴨川FC

    試合会場:鴨川市陸上競技場(AWAY GAME)

2017プレナスなでしこリーグカップ2部

  • LC第1節

    6月3日(土)13:00

    vs 日体大FIELDS横浜

    (● 0 - 9)

    試合会場:ヤンマー(HOME GAME)

  • LC第2節

    6月11日(日)13:00

    vs オルカ鴨川FC

    (○ 2 - 0)

    試合会場:富津臨海陸上競技場(AWAY GAME)

  • LC第4節

    6月25日(日)13:00

    vs スフィーダ世田谷FC

    (● 0 - 4)

    試合会場:高槻萩谷(HOME GAME)

  • LC第5節

    7月1日(土)13:00

    vs ニッパツ横浜FCシーガルズ

    (▲ 0 - 0)

    試合会場:万博(HOME GAME)

  • LC第6節

    7月9日(日)13:00

    vs 日体大FIELDS横浜

    (● 0 - 3)

    試合会場:日産フィールド小机(AWAY GAME)

  • LC第8節

    7月23日(日)13:30

    vs スフィーダ世田谷FC

    (● 1 - 3)

    試合会場:駒沢オリンピック公園陸上競技場(AWAY GAME)

  • LC第9節

    7月30日(日)14:00

    vs オルカ鴨川FC

    (▲ 0 - 0)

    試合会場:キンチョウスタジアム(HOME GAME)

  • LC第10節

    8月6日(日)11:00

    vs ニッパツ横浜FCシーガルズ

    (● 0 - 1)

    試合会場:ニッパツ三ツ沢球技場(AWAY GAME)

試合一覧

スタジアムアクセス方法

チケット

選手プロフィール

ユニフォームスポンサー        スポンサーページへ

Copyright© KONOMIYA SPERANZA OSAKA TAKATSUKI All Rights Reserved.